Новости
20
апреля
2018

Тепло до +25: какая погода ждет жителей Алтайского края в выходные

Ближайшие выходные в Алтайском крае отметятся очень теплой погодой — воздух прогреется до +25 градусов.
По словам начальника отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмилы Сырых, как и ожидалось, с 20 апреля на районы края начнут оказывать влияние юго-западные потоки теплого воздуха из Средней Азии.
И несмотря на то, что минувшей ночью в южных районах края местами установился временный снежный покров, в ночь на субботу будут доминировать уже положительные температуры, а днем 21 апреля в крае потеплеет до +15...+20. Местами в выходные воздух и вовсе прогреется до +25 градусов.
В субботу-воскресенье в регионе ожидается сухая погода, преимущественно без осадков. 22 апреля будет достаточно ветрено.
Осадки придут в регион к 23 апреля. Причем с прохождением атмосферных фронтов южного циклона местами по краю пройдут ливни, а в предгорьях ожидаются грозы.
Согласно имеющемуся прогнозу, тепло продлится до 25 апреля, после чего ожидается непродолжительный период понижения температур.

Читайте также

11 сентября 2026

От сканирования паспорта к QR-коду. На Алтае гостиницы переходят на заселение через MAX

Новый сервис уже работает в 37 объектах размещения региона и позволяет гостям пройти регистрацию без ручного ввода паспортных данных

11 сентября 2026

Осеннее равноденствие: что это такое и когда оно наступит в 2026 году

В момент равноденствия ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу, в результате чего они получают почти равное количество солнечного света

11 сентября 2026

УФСБ России по Алтайскому краю задержан житель краевой столицы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Установлено, что местный житель, 1995 г.р, приобретал наркотические средства на территории Новосибирской области с целью их дальнейшего сбыта в Алтайском крае.