Новости
4
августа
2016

Штраф для не пропустивших пешеходов водителей хотят поднять в 3 раза

Авторы инициативы объясняют ее тем, что пешеходы — "это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста". По их мысли, ужесточение санкций для водителей позволит сделать дороги более безопасными для пешеходов.

Отметим, что это не единственная связанная с автомобильной сферой инициатива, которая ожидает рассмотрения в Госдуме. Так, автовладельцев собираются обязать изготавливать номера за свой счёт, агрессивных водителей-рецидивистов предлагают отправлять на обязательные работы. Кроме этого, новые поправки в ПДД ужесточат правила обгона.

http://auto.altapress.ru/

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.