Новости
21
декабря
2017

Сегодня в Змеиногорске прошло мероприятие для школьников: «Экстремизм-зло против человечества!»

22 декабря на базе МБОУ «Змеиногорская СОШсУИОП» состоялось профилактическое мероприятие для несовершеннолетних: «Экстремизм-зло против человечества!». Организаторы мероприятия: Комитет администрации Змеиногорского района по образованию и делам молодежи и отдел ГОЧС и МП администрации Змеиногорского района. Для участия были приглашены подростки городских образовательных учреждений, ребятам рассказали о современных террористах и экстремистах, о том как не стать жертвой «виртуальных террористов», показали наглядные видеоролики, о статистике подобных преступлений на территории нашего района.

_MG_7409.jpg

Подростки задали интересующие их вопросы инспектору по делам несовершеннолетних Буньковой Светлане Петровне.

После конструктивного диалога, активистами Молодежного Парламента Змеиногорского района был инсценирован террористический захват заложников, и ребятам было предложено пройти квест, цель которого была найти террористов-актеров и освободить заложников. А часть ребят в это время готовили стен газеты и публиковали в социальных сетях «правильную» с точки зрения законодательства РФ информацию, направленную на антитеррористическую и антиэкстремискую пропаганду. Самые активные ребята получили памятные призы, а закончилось мероприятие совместным чаепитием.

_MG_7461.jpg

_MG_7430.jpg

Читайте также

11 сентября 2026

Жители Алтайского края могут вернуть часть расходов на занятия спортом

Социальный налоговый вычет позволяет вернуть часть НДФЛ за оплаченные занятия в фитнес-клубе, бассейне, тренажерном зале или спортивной секции. При ставке НДФЛ 13 процентов сумма возврата может составить до 19,5 тысячи рублей в год.

11 сентября 2026

Алтайский край признан одним из регионов - лидеров Сибири по поддержке экспорта

На окружном совещании в Хабаровске представители Сибири и Дальнего Востока обсудили развитие внешнеэкономической деятельности с представителями федеральных ведомств и Российского экспортного центра (РЭЦ).

11 сентября 2026

Представители Алтайского края достойно выступили на Спартакиаде пенсионеров России

Фото: Алтайспорт В Пензе завершилась XI Спартакиада пенсионеров России. В состязаниях участвовали более 700 спортсменов серебряного возраста из 79 регионов страны, а также гости из Беларуси, Казахстана и Финляндии.