Новости
16
июня
2023

Российским клиникам не хватает вакцины от кори

В российских частных клиниках возник дефицит вакцин от кори. Об этом сообщает ОСН.

Резкий рост потребности зафиксировали в частных клиниках России. Отечественную моновакцину производства российского "Микрогена" можно получить лишь в нескольких клиниках Санкт-Петербурга.

При этом отмечается, что сотрудников некоторых предприятий обязывают вакцинироваться.

Экс-главный врач России Геннадий Онищенко напомнил, что ежегодно потребность в вакцине составляет по меньшей мере 4-4,5 миллиона доз препарата.

Амител

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.