Новости
30
июня
2016

Россияне с 1 ноября смогут обменивать водительские удостоверения по-новому

Россияне с 1 ноября смогут обменивать водительские удостоверения — в случае их утраты или завершения срока действия — в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ), сообщают СМИ со ссылкой на предложение Минэкономразвития (МЭР). Сейчас для получения соответствующего удостоверения россияне должны прийти только в подразделения ГИБДД. «Коммерсант» отмечает, что выдача удостоверений — одна из самых востребованных госуслуг, предоставляемых МВД.  В МЭР выразили уверенность, что возможность замены прав в МФЦ увеличит доступность этой услуги и повысит ее качество, которое и так довольное высокое. Согласно документу, с 1 ноября в МФЦ граждане смогут получить и другие госуслуги: получить внутренний паспорт гражданина России и оформить загранпаспорт старого образца, пишет «Форбс».

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.