Новости
20
марта
2025

Россияне назвали главные причины счастья

Почти половина опрошенных мужчин (48%) рассказали, что для полного счастья в их жизни чего-то не хватает. Среди женщин таких поменьше — всего 35%. Россиянки чаще наслаждаются моментом и радуются тому, что имеют (32% против 24% представителей сильного пола), говорится в результатах исследования дейтинг-сервиса Mamba, с которыми ознакомились «Известия» 20 марта.

При этом респонденты не зацикливается на поиске счастья, хотя периодически задумываются об этом (35% обоих полов). Вместе с тем 14% мужчин предпочитают философию «будь что будет» и не перегружают себя вопросами об этом. В то же время, 24% женщин постоянно переживает из-за ощущения, что жизнь могла бы быть ярче.

Эксперты выяснили, что для мужчин счастье — это, прежде всего, когда любимый человек рядом (49%). Россиянки ставят на первое место внутреннюю гармонию и принятие себя (56%).

К тому же мужчины грезят о достижении целей и финансовой стабильности (20 и 21%). Дамы ценят приятные ежедневные мелочи (17%) и впечатления от новых событий (21%).

Личная жизнь оказалась в рейтинге счастья как для мужчин, так и для женщин (44% с обеих сторон). На втором месте — семья (18%). Карьерные амбиции больше интересуют мужчин (12%), в то время как дамы отмечают важность саморазвития и обучения (7%).

Кроме того, согласно результатам исследования, 61% представителей сильного пола уверены, что без гармоничных отношений о настоящем счастье можно забыть. Женщины в этом вопросе более независимы — только 48% разделяют такое мнение.

Каждый второй мужчина (41%) верит, что настоящие чувства могут заменить все остальные источники позитива. Женская половина смотрит на мир более практично: лишь 19% считают, что любовь может заменить абсолютно всё. Вместе с тем 46% считают, что отношения важны, но не стоит полагаться только на них.

«В одном россияне единодушны: взаимопонимание и эмоциональная близость — ключевой элемент отношений (47% с обеих сторон). Но дальше мнения расходятся. Мужчины не скрывают: для них сексуальная совместимость важна не меньше, чем духовная связь (47%). Дамы же придают большее значение надежности и уверенности в завтрашнем дне (37%). Так что секрет счастья прост: мужчинам — побольше любви и щепотку страсти, женщинам — гармонию и стабильность. Но главное, о чем мечтают и те, и другие, — чтобы их понимали без слов», — заключили эксперты.

Ранее, 17 декабря 2024 года, сообщалось, что в 2025 году большинство россиян настроены изменить свою личную жизнь к лучшему. Отношения станут приоритетом для 65% женщин и 58% мужчин, следует из результатов исследования дейтинг-сервиса Mamba.

Известия

Читайте также

24 апреля 2025

Змеиногорск принял Эстафету Победы!

Эстафета начала свой путь 2 февраля 2025 года одновременно в Бресте и Мурманске и пройдет по многим регионам вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Республики Беларусь по местам ожесточенных боев, в которых наш народ встретился с врагом в дни Великой Отечественной войны.

18 апреля 2025

В Алтайском крае на сдачу ЕГЭ в этом году зарегистрировалось более 10 тысяч человек

В Министерстве образования и науки Алтайского края в формате видео-конференц-связи прошло расширенное заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации в 2025 году с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

18 апреля 2025

Более 280 миллионов рублей направили в Алтайском крае сельским педагогам в виде компенсации расходов на оплату ЖКУ

В 1 квартале 2025 года компенсация предоставлена более 30 тыс. сельским педагогам, на эти цели направлено 281,3 млн рублей (в 2024 году компенсацию получили около 32 тыс. сельских педагогов, общая сумма выплат из краевого бюджета составила 1 млрд рублей)