Новости
30
ноября
2021

Россиян предупредили о подорожании ёлок на 30%

Ретейлеры предупредили россиян о скором подорожании искусственных новогодних ёлок и натуральных деревьев до 30% из-за роста закупочных цен и затрат на логистику. Об этом сообщает РБК.

Как отмечает издание, стоимость искусственных настольных ёлок варьируется от 49 до 279 рублей. За сосну высотой 2,1 метра из пластика придётся отдать 14,2 тысячи рублей, а четырёхметровая искусственная ель обойдётся почти в 30 тысяч рублей.

В торговой сети "Ашан" отметили, что закупочные цены на искусственные ели выросли в этом году на 20%. При этом совладелица ретейлера "Максидом" Мария Евневич отметила, что подорожание зависит от производителя и составляет от 5 до 30%. Средняя цена искусственной ёлки на Wildberries составляет около 3,3 тысячи рублей, что также на 12% больше, чем годом ранее.

Ретейлеры отмечают, что среди причин подорожания – рост стоимости сырья, динамика валютных курсов и повышение цен на перевозки.

Амител

Читайте также

2 марта 2022

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ МЕДНЫХ ПРОВОДОВ: ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА ДО ЭНЕРГЕТИКИ: ГДЕ СПРОС НА НИХ НАИБОЛЕЕ ВЫСОК

В различных отраслях промышленности медные провода являются одним из наиболее популярных и востребованных видов проводников. Их использование не ограничивается только электрической передачей сигнала, но и распространяется на множество других областей.

15 марта 2022

РЕПЕТИТОРСТВО И ПОДГОТОВКА К ЕГЭ

Выпускникам общеобразовательных школ важно получить высокий балл на ЕГЭ, чтобы поступить в престижный вуз. Лучшие репетиторы по физике, математике, русскому языку и другим дисциплинам, самостоятельное изучение которых у многих школьников вызывает трудности, готовы заниматься в режиме онлайн, разбирая трудные темы и задания ЕГЭ.

29 марта 2024

Депутаты АКЗС поддержали идею ЛДПР запретить "дворовые" алкомаркеты

Лидер парламентских либерал-демократов Владимир Семенов сообщил: жители многоквартирных домов в Барнауле нередко жалуются на специализированные алкомагазины, расположенные со стороны дворов