Новости
15
сентября
2017

Резкое похолодание с дождями обрушится на Алтайский край

Дожди придут на смену сухой погоде в Алтайском крае в ночь на понедельник, 18 сентября. Днем осадки пройдут уже на большей части региона, причем местами они будут с грозами.

Температура воздуха ночью +5...+14 градусов. Днем в восточных районах столбики термометров покажут +20...+25, но в западных районах начнется заток холода, там уже будет +17...+22.

"В дальнейшем температура воздуха продолжит понижаться, дна холода мы достигнем в среду. Днем будет не теплее +7...+12, а в ночь на четверг столбики термометров опустятся от слабоположительных до слабоотрицательных значений. Похолодание будет сопровождаться неустойчивой, различной интенсивности погодой", — сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

http://www.amic.ru/news/

Читайте также

30 октября 2026

Побороться за главную награду для муниципальных служащих России могут представители Алтайского края

Стартовал новый сезон Всероссийской муниципальной премии «Служение» — главной награды для представителей муниципального сообщества страны. Начало заявочной кампании объявлено по итогам первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» и присуждению премии. Организационный комитет создан указом президента России, его председателем назначен первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

30 октября 2026

Почти 70 тысяч алтайских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В России при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В Алтайском крае ее участниками стали 69 956 школьников, а всего в стране почти 7 миллионов учащихся с первого по девятый класс освежили и закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Популярность проекта растет: в этом году в олимпиаде приняли участие на 10 процентов больше школьников, чем годом ранее, отметили в Министерстве транспорта Алтайского края.

30 октября 2026

Физкультура, помощь бойцам СВО и творческие занятия - программу «Активное долголетие» реализуют в социальных стационарах Алтайского края

В Алтайском крае реализуется региональная программа «Активное долголетие», направленная на сохранение здоровья, повышение качества жизни и социальную вовлеченность старшего поколения.