Новости
15
марта
2022

РЕПЕТИТОРСТВО И ПОДГОТОВКА К ЕГЭ

Выпускникам общеобразовательных школ важно получить высокий балл на ЕГЭ, чтобы поступить в престижный вуз. Лучшие репетиторы по физике, математике, русскому языку и другим дисциплинам, самостоятельное изучение которых у многих школьников вызывает трудности, готовы заниматься в режиме онлайн, разбирая трудные темы и задания ЕГЭ.

Критерии выбора репетитора

На специализированных сайтах можно найти множество объявлений о репетиторских услугах. Эксперты рекомендуют выбирать педагога для подготовки к экзаменам по следующим критериям:

●        наличие у репетитора профильного образования и большого стажа работы по специальности в том или ином учебном заведении;

●        наличие положительных отзывов о работе педагога в качестве репетитора;

●        реализация педагогом личностно-ориентированного подхода при работе с каждым учеником, готовность репетитора работать именно с теми темами, которые вызывают трудности у школьника;

●        наличие у репетитора опыта проведения занятий в режиме онлайн;

●        стоимость одного занятия и возможность приобрести абонемент на льготных условиях.

Особенности подготовки к экзаменам в режиме онлайн

Занятия с репетитором в режиме онлайн имеют свою специфику. К примеру, подготовка к ЕГЭ по русскому языку онлайн предполагает изучение школьником темы по видеоуроку, в котором педагог разъясняет основные теоретические блоки курса. Для закрепления пройденного материала используются практические задания. Сначала педагог показывает образец выполнения задания, а затем ученик выполняет аналогичное упражнение самостоятельно.

Онлайн-подготовка к ЕГЭ по дисциплинам школьного курса включает в себя домашние задания. После изучение темы ребенок должен выполнить задание от учителя и отправить его на проверку. После проверки домашнего задания репетитор комментирует допущенные ошибки и дает рекомендации по их устранению.

Преимущества занятий с репетитором в режиме онлайн

Как показывает практика, подготовка к выпускным экзаменам в формате онлайн более эффективна, чем посещение очных занятий с репетитором, так как:

●        ученик получает возможность работать в комфортном темпе по индивидуальному расписанию, изучая материал и выполняя контрольные задания в удобное для него время;

●        стоимость полного дистанционного курса по подготовке к ЕГЭ обходится дешевле, чем суммарные расходы на еженедельные очные занятия с педагогом.

Таким образом, подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ по разным предметам школьного курса с помощью онлайн-репетитора можно за 2-3 месяца. Для этого нужно настроиться на продуктивную работу, составить график занятий и четко следовать ему.