Новости
18
октября
2022

Путеводитель по Стамбулу для туристов

В мире нет другого города с таким культурным разнообразием и уникальным расположением, как Стамбул. Он раскинулся по обе стороны пролива между Черным и Мраморным морями. Столь интересная локация сделала Стамбул желанным местом для туристов со всего мира. Подробнее про путешествие в Стамбул и другие города Турции вы узнаете на сайте www.putevka.com, где можно также заказать недорогой отель.

Очарование Старого Света в Стамбуле

Благодаря внешним культурным влияниям, архитектура и история Стамбула приобрели необычные черты. Султанахмет – это отличное место для пеших туристов, которые хотят исследовать очарование Старого Света Стамбула. Он особенно примечателен, поскольку здесь находятся собор Святой Софии, Голубая мечеть и дворец Топкапы. Это выдающиеся достопримечательности сами по себе.

Чем заняться в Стамбуле

Визит в Стамбул будет неполным без традиционной бани в хамаме. Хамам – древняя турецкая баня. Подавляющее большинство таких заведений предназначены для мужчин и женщин. Туристы, путешествующие в разнополых группах, могут посетить знаменитую баню Сулемание. Она является единственной турецкой баней для мужчин и женщин в стране.
Находясь в Стамбуле, обязательно попробуйте местный кальян. Он доступен в широком ассортименте вкусов.
Путешественникам также стоит посетить знаменитый Гранд базар, который, возможно, является старейшим торговым центром в мире. Этот рынок наполнен множеством вещей, которые порадуют любого туриста. Здесь можно найти практически все – от изысканных украшений до одежды и уличной еды.

Что поесть в Стамбуле

Путешествие может быть приятным, но беспокойным. Восстановить силы поможет национальный напиток Турции – чай. Ароматизированный чай, доступный в Стамбуле, является местной достопримечательностью.
Туристы любят есть шашлык донер в Стамбуле. Особенно он хорош в районе Бешикташ, который стоит посетить всем любителям мяса. Другим деликатесом, который гурманы должны попробовать в Стамбуле, является балык-экмек – разновидность сэндвича с рыбой, который подают на лодках, курсирующих по побережью Кадыкёй.

Пребывание в Стамбуле

Туристам, которые ищут хороший хостел в Стамбуле, можно посоветовать Metropolis в районе Султанахмет. Лучшее в этом хостеле – его расположение. Отсюда вы можете добраться до большинства достопримечательностей города: от его мечетей до турецких бань и рынка.
В Стамбуле есть много других хостелов, в том числе Old City Hostel, который также предлагает отличные условия для размещения туристов и путешественников с ограниченным бюджетом. Но не забудьте забронировать номер заранее, поскольку все места здесь могут быть заняты.

Читайте также