Новости
24
июня
2026

Представители Алтайского края вышли в полуфинал Всероссийского конкурса наставников

Советник директора по воспитанию Татьяна Зыбина и студенческая команда Алтайской академии гостеприимства вошли в число полуфиналистов Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться». Честь учебного заведения в составе конкурсной группы защищали Виктория Афанасьева, Анастасия Исакова и Тимофей Федотов.
Как напомнили в Министерстве образования и науки Алтайского края, это масштабное состязание проводится с 2024 года во исполнение поручения Президента России в рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети». В 2026 году организаторы зафиксировали рекордную заявочную кампанию: на конкурс поступило больше 70 тысяч заявок из 89 субъектов страны. По итогам отбора в полуфинал прошли лишь две тысячи участников, продемонстрировавших высокий уровень профессиональных и личностных качеств.
Впереди полуфиналистов ждет серия интенсивных испытаний, включающих оценку методических компетенций, навыков работы с молодежью и решение сложных педагогических кейсов.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Читайте также

18 августа 2026

Жара — все: в Алтайском крае начинается постепенное похолодание

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в регионе в ближайшие дни, хотя штормовое предупреждение из-за пожароопасности продолжит действовать

18 августа 2026

Воспитанники секции эндуро вновь на пьедестале почета!

16 августа 2026 года в поселке Семеновод Бийского района прошел мотофестиваль, организованный в честь юбилея Юрия Михайловича Драничникова. Мероприятие носило название Кубок "Михалыча" и было посвящено поддержке СВО ВС РФ

18 августа 2026

В «Сибирском Артеке» прозвучат сотни голосов нового поколения: профильная смена Движения Первых Алтайского края объединит более 350 ребят

С 20 по 26 августа в Алтайском краевом детском оздоровительно-образовательном лагере «Берёзка» пройдёт региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек». Более 350 активистов Движения Первых из 59 районов и городов края соберутся вместе, чтобы разобраться, как звучит «Голос времени» – голос их поколения, истории и личного выбора.