Новости
24
июня
2026

Представители Алтайского края вышли в полуфинал Всероссийского конкурса наставников

Советник директора по воспитанию Татьяна Зыбина и студенческая команда Алтайской академии гостеприимства вошли в число полуфиналистов Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться». Честь учебного заведения в составе конкурсной группы защищали Виктория Афанасьева, Анастасия Исакова и Тимофей Федотов.
Как напомнили в Министерстве образования и науки Алтайского края, это масштабное состязание проводится с 2024 года во исполнение поручения Президента России в рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети». В 2026 году организаторы зафиксировали рекордную заявочную кампанию: на конкурс поступило больше 70 тысяч заявок из 89 субъектов страны. По итогам отбора в полуфинал прошли лишь две тысячи участников, продемонстрировавших высокий уровень профессиональных и личностных качеств.
Впереди полуфиналистов ждет серия интенсивных испытаний, включающих оценку методических компетенций, навыков работы с молодежью и решение сложных педагогических кейсов.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Читайте также

24 июня 2026

Свыше 4 тысяч спортсменов из 56 районов Алтайского края приняли участие в отборочных соревнованиях летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Финальная часть соревнований пройдёт в Благовещенке с 9 по 12 июля и станет центральным событием массового спорта в регионе этим летом.

24 июня 2026

В Правительстве Алтайского края обсудили безопасность детей в период летних каникул

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием глав муниципальных образований региона. Подробно обсудили тему безопасности детей на водоемах.

24 июня 2026

До +33: жителей Алтайского края ждет очередной жаркий день, но с северным ветром

Прогноз синоптиков по-прежнему "жаркий": ежедневно в регионе ожидается около +30 градусов и выше. Однако в ближайшие дни вероятны дожди