Новости
14
декабря
2016

Правительство выделило алтайским многодетным семьям 955 миллионов

Правительство РФ увеличило объем субсидий на поддержку многодетных семей на 528 миллионов рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Как стало известно, увеличение связано с ростом количества семей, имеющих право на получение выплаты, и приращением прожиточного минимума для детей в ряде субъектов Российской Федерации.
Также сообщается, что выплаты многодетным семьям софинансируются из федерального бюджета в 53 субъектах России.
"В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации подписанным распоряжением общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен еще на 528 миллионов рублей", – отмечается в документе за подписью Дмитрия Медведева.
Общий объем средств вырос с 17,3 до 17,8 миллиарда рублей.

Алтайский край получит средства для поддержки семей в связи с рождением третьего и последующих детей 955 миллионов рублей. По этому показателю наш регион стал одним из лидеров по стране.


Читайте также

19 октября 2026

Штормовой ветер до 25 м/с и дожди со снегом надвигаются на Алтайский край

Ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег, и гололедица. Спасатели просят жителей края при непогоде соблюдать меры безопасности

19 октября 2026

Воспитанник Змеиногорской спортивной школы серебряный призер межрегиональных соревнований по самбо!

16-18 октября г. Бийск стал центром притяжения самбистов, состоялись межрегиональные соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, памяти первого бийчанина-победителя Спартакиады школьников России Руслана Абдулаева.

19 октября 2026

До -5 и мокрый снег: предварительный прогноз погоды на конец октября в Алтайском крае

Судя по предварительному прогнозу, последняя декада октября в Барнауле будет прохладной и сырой. При этом ночами температура воздуха опускается до -5 градусов