Новости
11
декабря
2017

Почему нет освещения на змеиногорском катке?

Жители Змеиногорска обратились в редакцию с вопросом: почему  на городском катке нет освещения, ведь вечернее время -  самое подходящее  для того, чтобы покататься на коньках? Этот вопрос мы переадресовали заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Змеиногорского района  Сергею Волжненину. Вот, что он ответил:
-  Свет на катке еще не включали, так при проверке и запуске произошло серьезное замыкание. Сейчас   делаем новую схему подключения, меняем пускатели и счетчики. Через два-три дня все будет готово – свет и музыка на катке будут!  

Читайте также

30 октября 2026

Побороться за главную награду для муниципальных служащих России могут представители Алтайского края

Стартовал новый сезон Всероссийской муниципальной премии «Служение» — главной награды для представителей муниципального сообщества страны. Начало заявочной кампании объявлено по итогам первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» и присуждению премии. Организационный комитет создан указом президента России, его председателем назначен первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

30 октября 2026

Почти 70 тысяч алтайских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В России при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В Алтайском крае ее участниками стали 69 956 школьников, а всего в стране почти 7 миллионов учащихся с первого по девятый класс освежили и закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Популярность проекта растет: в этом году в олимпиаде приняли участие на 10 процентов больше школьников, чем годом ранее, отметили в Министерстве транспорта Алтайского края.

30 октября 2026

Физкультура, помощь бойцам СВО и творческие занятия - программу «Активное долголетие» реализуют в социальных стационарах Алтайского края

В Алтайском крае реализуется региональная программа «Активное долголетие», направленная на сохранение здоровья, повышение качества жизни и социальную вовлеченность старшего поколения.