Новости
31
мая
2023

Первый трамвай из Белоруссии прибыл в Барнаул

Ранним утром 30 мая в Барнаул прибыл трамвай нового поколения.

Об этом сообщили очевидцы в телеграм-канале «В курсе 22». Первый белорусский трамвай отправили в депо №3.

Транспорт предстоит распаковать, поставить на баланс депо, обучить слесарей и водителей, обклеить, настроить, провести ремонт, если потребуется, обкатать.

Новый трамвай может выйти в рейс уже в конце лета 2023 года.

Напомним, что в белорусских вагонах 4 входных двери, и они рассчитаны на 150 пассажиров.

Алтайский правда

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.