Новости
1
декабря
2015

Охрану елок, сосен и пихт усилили в Алтайском крае с 1 декабря

Отмечается, что рейды проводятся для того, чтобы пресечь незаконную вырубку хвойных деревьев для новогодних праздников. В Ребрихинском районе молодняк охраняют мобильные группы.

Начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ребрихинскому лесничеству управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Александр Ненашев напоминает, что срубленное молодое хвойное дерево обойдется браконьерам в семь тысяч рублей. Ущерб от сосны диаметром до 12 см – до трех тысяч рублей, а административный штраф составит около четырех. Для юрлица подобные действия могут обернуться административным штрафом до 500 тысяч рублей.
Источник: © ИА "Амител"

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.