Новости
5
декабря
2016

«Одноклассники» не безобидны

В соц. сетях, в том числе в «Одноклассниках», просиживают свободное время многие наши земляки, которые в основном старше 40 лет. То есть взрослые, серьезные люди. Но, как оказалось, мошенники, становящиеся день ото дня все хитрее и изощреннее, нашли и туда «ходы».
Трое жителей нашего района стали жертвами мошенников, которые, взломав страницы друзей, отправили от их имени предложения «быстро разбогатеть и получить дополнительные «ок». Для этого всего-то и требуется сообщить «приятелю» номер  банковской карты и свой мобильный телефон. Причем один житель Змеиногорского района потерял на этой "операции"  почти 40 тысяч рублей. Впору воскликнуть: уж сколько раз твердили миру! Нет, мы доверчивые люди, и большие любители «халявы», так и рвемся в огонь. Кого винить, что денежки со счета нам помашут ручкой?!
Для каждого человека должно стать правилом: ни при каких условиях, не следует сообщать свои персональные банковские даны НИКОМУ! Если, конечно, вы не хотите подарить свои сбережения мошенникам. Это нехитрое правило следует соблюдать и в соц.сетях. «Одноклассники» - не  исключение!

Читайте также

20 октября 2026

Сила семьи и забота о городе - в Змеиногорске отпраздновали День отца

В каждое третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Праздник был учреждён для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. В Змеиногорске ему посвятили экологическую акцию по уборке набережной Нагорного пруда, в которой приняли участие папы со своими сыновьями и дочками.

20 октября 2026

В Алтайском крае потеплеет до +11 и сразу придет шторм с ветром и осадками

Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды: 20-21 октября ожидается усиление ветра, дожди, переходящие в снег, и понижение температуры воздуха

20 октября 2026

В Змеиногорске прошел турнир по футзалу в СК "Рудный"

17 октября в СК "Рудный" состоялись соревнования по футзалу среди общеобразовательных учреждений Змеиногорского района