Новости
9
декабря
2016

О зимнем отдыхе в Змеиногорском районе

Дорогие друзья, осталось несколько дней до праздника "Алтайская зимовка", где мы откроем зимний туристический сезон в Змеиногорском районе. В преддверии этих дней мы запускаем цикл статей о зимнем отдыхе в Змеиногорском районе, чтобы рассказать жителям и гостям района  о том, что зима- это совсем не повод сидеть в теплых домах, хандрить и ждать лета. Зимой у нас можно очень хорошо отдохнуть, подышать свежим воздухом и получить удовольствие от занятия спортом. 

   Змеиногорский  район  славится обилием снега, солнца, крутых склонов .И первое, о чем хотелось бы рассказать, является наша гордость - горнолыжный комплекс "Змеиногорский". Трасса предназначена как для опытных лыжников , так и для новичков, которые только встают на горные лыжи. 
   Ежегодно комплекс принимает отдыхающих с декабря по март: в среднем сезон длится 90 дней . Именно столько времени позволяют работать погодные условия,   Самый массовый наплыв отдыхающих происходит в дни новогодних каникул – с 30 декабря по 10 января. За день число катающихся может доходить до 800-1000 человек.
      Горнолыжный комплекс находится в окружении прекрасной природы и   включает в себя три спуска с различной степенью сложности. Для новичков подойдут более  плавные и спокойные склоны. А  профессионалов, любящих свист в ушах и бешеную скорость , ждут трассы, которые их приятно удивят своей сложностью. Все склоны горнолыжного комплекса оборудованы подъёмниками.
     Если вы  устанете , на территории комплекса находится уютное кафе, где вы сможете познакомиться согреться горячим чаем и разными вкусностями. А также на территории комплекса есть возможность организовать пикник на свежем воздухе в деревянных беседках с мангалами и полюбоваться природой.
    Горнолыжный комплекс "Змеиногорский" находится на краю города и кроме прекрасного отдыха на лыжах ,вы сможете насладиться чистым горным воздухом Алтая, полюбоваться замечательной природой. 
В городе Змеиногорске хорошо развита гостиничная сеть , и на отдых зимой можно приехать всей семьей не на один день ( http://kkt-zmeinogorsk.ru/turizm/gostinitsy/)

Приезжайте  отдыхать в Змеиногорский район и вам обязательно понравится!!!


Все подробности о горнолыжном комплексе вы найдете в нашем разделе "Зимний отдых в Змеиногорском районе"  http://kkt-zmeinogorsk.ru/turizm/zimniy-otdykh-v-zmeinogorskom-rayone/gornolyzhnyy-komleks-zmeinogor...

Читайте также

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.

6 ноября 2026

Теплая ноябрьская погода пришла в Алтайский край: как долго она продлится

В ближайшие дни в регионе не ожидается отрицательных дневных температур. Более того, с каждым днем они будут только повышаться

6 ноября 2026

В Алтайском крае назвали лучшую наставническую пару

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялся очный этап регионального конкурса «Молодой педагог + наставник». Семь наставнических пар, успешно прошедших заочный отбор в номинации «Общеобразовательные организации», представили свои профессиональные практики, продемонстрировали опыт взаимодействия и поборолись за звание лучших. Мероприятие прошло в рамках межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае».