Новое собственное жилье в Змеиногорском районе - реальность!
Сегодня 13 молодых змеиногорских семей получили сертификаты на приобретение и строительство жилья.
Это удалось сделать по программе «Обеспечения жильем молодых семей» и программе «Устойчивое развитие сельских территорий».
На строительство и приобретения жилья 13 семей получили каждая от 600 тысяч до почти 2 миллионов рублей. Суммы зависят от многих параметров: средней стоимости жилья в том или ином Совете, состава семьи, приобретения или строительства. То есть все эти вещи отражены в программах и люди, стоящие в очереди, готовили документы для оформления заявок в строгом соответствии с законом. Большую помощь в этой работе (весьма непростой), им оказывали сотрудники администрации Змеиногорского района. А еще этот праздник стал возможен благодаря поддержке губернатора Алтайского края Виктора Томенко.
Кто же стал счастливчиком и получил сертификаты?
Семья Ольги Дорохиной из Карамышево. В этой семье растут трое детей и новый дом, который они построят, жизненно необходим нашим маленьким землякам.
Татьяна Пиксайкина, Надежда Белоусова, Нина Анисимова, Александр Шефер, Екатерина Кремлева, Юлия Леер, Кристина Шевлякова, Инна Нечесова, Юлия Коновалова – вот представители сельских семей, получивших сертификаты. В их семьях растут дети, молодые родители работают тоже в селах. Надеемся, что теперь в их новых домах всегда будет лад и счастье. Именно этого, как и рождение новых земляков пожелал глава администрации района Борис Афанасьев всем счастливчикам.
Глава администрации вручил также еще три сертификата по второй программе: повезло семьям Евгения и Натальи Волжениных, Ольги и Виталия Марининых, Лидии Перминовой и ее двум детям.
Поздравляем все наших земляков с таким значимым событием, радуемся вместе с вами и желаем поскорее отпраздновать новоселье!










