Новости
10
декабря
2024

На Алтае за рождение третьего ребенка будут выплачивать дополнительно 300 тыс. рублей

В Алтайском крае за рождение третьего ребенка или последующих детей будут выплачивать 300 тысяч рублей в рамках реализации региональной программы по повышению рождаемости. Об этом в "Переговорке" на amic.ru рассказала министр социальной защиты региона Наталья Оськина.

"Будем поддерживать третье рождение. Предполагается дополнительная сумма в размере 300 тысяч рублей, которые семья сможет получить к нашему региональному материнскому капиталу, составляющему 87 тысяч рублей", – сообщила министр.

Как уточнили amic.ru в краевом Минсоцзащиты, речь идет о "единовременной выплате при рождении с 1 января 2025 года третьего или последующих детей".

Такая мера – это один из шести разделов региональной программы по повышению рождаемости, направленной на поддержку многодетных, молодых, студенческих и работающих семей, а также укрепление репродуктивного здоровья.
В частности, студенткам, срок беременности которых составляет 22 недели, будут выплачивать 100 тысяч рублей. Также семьи с детьми, рожденными начиная с 1 января 2025 года, смогут рассчитывать на частичную компенсацию стоимости найма жилья. Подробности смотрите в нашей "Переговорке".

Амител

Читайте также

24 июня 2026

Представители Алтайского края вышли в полуфинал Всероссийского конкурса наставников

Советник директора по воспитанию Татьяна Зыбина и студенческая команда Алтайской академии гостеприимства вошли в число полуфиналистов Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться». Честь учебного заведения в составе конкурсной группы защищали Виктория Афанасьева, Анастасия Исакова и Тимофей Федотов.

24 июня 2026

Свыше 4 тысяч спортсменов из 56 районов Алтайского края приняли участие в отборочных соревнованиях летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Финальная часть соревнований пройдёт в Благовещенке с 9 по 12 июля и станет центральным событием массового спорта в регионе этим летом.

24 июня 2026

В Правительстве Алтайского края обсудили безопасность детей в период летних каникул

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием глав муниципальных образований региона. Подробно обсудили тему безопасности детей на водоемах.