Новости
20
августа
2024

Минцифры России запустило голосования за малые населенные пункты, в которых в 2025 году появится современная сотовая связь и мобильный Интернет 4G

Минцифры России запустило голосования за малые населенные пункты, в которых в 2025 году появится современная сотовая связь и мобильный Интернет 4G. В проекте участвуют деревни и посёлки с числом жителей от 100 до 500 человек (по итогам Всероссийской переписи населения 2020).

Специальный раздел с формой для голосования за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2025 году, доступен на портале Госуслуг с 5 августа (https://www.gosuslugi.ru/inet). В электронной форме проголосовать можно до 17 ноября 2024.

Для граждан, у кого в настоящее время нет доступа к сети Интернет,
с 5 августа по 17 ноября 2024 предусмотрена возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме необходимо указать свои ФИО, адрес своей регистрации и название населённого пункта, за который Вы хотите проголосовать.

Также в адрес Минцифры России можно направлять коллективное письмо, в котором должны быть разборчиво указаны ФИО и адрес регистрации граждан, подписавших письмо.

Важно учесть, что голосовать можно только за населенные пункты, располагающиеся в регионе Вашей регистрации. Отдать голос можно за один населенный пункт численностью от 100 до 500 жителей.

После подведения итогов, в декабре на портале Госуслуг будет опубликован список населённых пунктов Российской Федерации, которые должны быть подключены к Интернету в следующем году.

Читайте также

30 октября 2026

Побороться за главную награду для муниципальных служащих России могут представители Алтайского края

Стартовал новый сезон Всероссийской муниципальной премии «Служение» — главной награды для представителей муниципального сообщества страны. Начало заявочной кампании объявлено по итогам первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» и присуждению премии. Организационный комитет создан указом президента России, его председателем назначен первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

30 октября 2026

Почти 70 тысяч алтайских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В России при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В Алтайском крае ее участниками стали 69 956 школьников, а всего в стране почти 7 миллионов учащихся с первого по девятый класс освежили и закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Популярность проекта растет: в этом году в олимпиаде приняли участие на 10 процентов больше школьников, чем годом ранее, отметили в Министерстве транспорта Алтайского края.

30 октября 2026

Физкультура, помощь бойцам СВО и творческие занятия - программу «Активное долголетие» реализуют в социальных стационарах Алтайского края

В Алтайском крае реализуется региональная программа «Активное долголетие», направленная на сохранение здоровья, повышение качества жизни и социальную вовлеченность старшего поколения.