Новости
25
января
2019

Куда девать золу?

Сегодня, редакция «ЗВ» получила вот такое письмо в соц.сетях от нашей землячки:
(ФИО автора находится в редакции).

- Люди, надо бить тревогу - водитель мусоровоза предупредил что скоро не будут принимать золу, а ранее в газете написали что нельзя высыпать золу на улице. Куда девать её, ведь основной мусор во время отопительного сезона в Змеиногорске - зола?!

Мы попросили прокомментировать ситуацию Алексея Васильева, генерального директора УК «Твой дом». Он ответил, что зола не является твердыми коммунальными отходами. Принимать ее мусоровозы УК «Твой дом» будут, но упакованную соответствующим образом. Что имеется ввиду? Высыпать золу из баков, ведер, тазиков, особенно горячую, что практиковали жители, сейчас не получится.
Это, кстати, и в целях безопасности делать не следует. Однажды такой мусор чуть не стал причиной пожара на мусоровозе. Поэтому золу следует остудить, упаковать в пакеты, в мешки и сдать в таком виде.
Согласитесь это справедливо!