Новости
19
марта
2025

Госдума одобрила обязательную маркировку звонков на экранах мобильных телефонов

Госдума приняла в первом чтении проект о борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством, согласно которому все звонки на экранах мобильных телефонов должны быть промаркированы. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, юридические лица должны будут бесплатно информировать абонента о себе перед звонком. Компании должны предоставить оператору связи полные и достоверные сведения о звонках, включая массовые. При этом человек сможет отказаться от них и пожаловаться оператору, который будет обязан рассмотреть обращение и принять меры. 

Также операторы должны будут бесплатно уведомлять абонента о зарубежном или интернет-звонке, отображая соответствующую информацию на его устройстве. Абонент же сможет обратиться к оператору с просьбой заблокировать все входящие вызовы с зарубежных номеров.

Амител

Читайте также

20 октября 2026

Сила семьи и забота о городе - в Змеиногорске отпраздновали День отца

В каждое третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Праздник был учреждён для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. В Змеиногорске ему посвятили экологическую акцию по уборке набережной Нагорного пруда, в которой приняли участие папы со своими сыновьями и дочками.

20 октября 2026

В Алтайском крае потеплеет до +11 и сразу придет шторм с ветром и осадками

Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды: 20-21 октября ожидается усиление ветра, дожди, переходящие в снег, и понижение температуры воздуха

20 октября 2026

В Змеиногорске прошел турнир по футзалу в СК "Рудный"

17 октября в СК "Рудный" состоялись соревнования по футзалу среди общеобразовательных учреждений Змеиногорского района