Новости
1
марта
2022

Франция пообещала России экономическую войну

Франция обещает России экономическое и финансовое противостояние, заявил министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр в эфире France Info.

«Мы будем вести с Россией тотальную экономическую и финансовую войну», — сказал он, добавив, что Париж намерен добиваться разрушения российской экономики. По его словам, санкции будут применяться до тех пор, пока Москва не вернется к «лучшим намерениям» относительно Украины.

Заявление Ле Мэра следует общему курсу Запада, реализующего целый ряд экономических ограничений в ответ на объявленную 24 февраля российскую операцию в Донбассе, целью которой называли денацификацию Украины. Сам французский министр уже отмечал, что решения о санкциях принимаются в ЕС несмотря на то, что с трудностями придется иметь дело и самим европейским государствам.

С ограничениями столкнулись крупные российские банки, политики, бизнесмены, ряд государств также закрыл свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.
https://lenta.ru/news/2022/03/01/lemaire/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Читайте также

20 августа 2026

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

20 августа 2026

На трассе Змеиногорск-Рубцовск произошло ДТП со смертельным исходом

По предварительным данным установлено: 19 августа 2026 года в 17.05 минут в Рубцовском районе на автодороге К-03 (Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда-Бурла-граница с Новосибирской областью) в районе 52 км, водитель автомобиля Хонда, 1992 гр, при движении от г. Змеиногорска в направлении г. Рубцовска, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем ЗиЛ, под управлением водителя 1975 гр.

20 августа 2026

Грозы и штормовое предупреждение: прогноз погоды в Алтайском крае

Период августовской прохлады в регионе продолжается, хотя до 23 августа сохраняется штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности