Новости
14
июля
2016

Форум День поля открывается 14 июля в Алтайском крае

Всероссийский день поля - крупнейший агрофорум России - открыватеся 14 июля в Алтайском крае. В 2016 году число компаний, заявившихся для участия в форуме велико как никогда: почти 300 из 24 регионов России и стран зарубежья. Центральная тема мероприятия - импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства. Уже сегодня алтайские фермеры могут практически полностью обходиться без импортного оборудования, в первую очередь это касается почвообрабатывающей техники и посевных комплексов. Алтайские машины займут почетное место в колонне, состоящей из более чем 500 единиц техники. Кстати, треть - местного производства.

Источник: http://katun24.ru/news/174212/

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.