Новости
9
ноября
2015

«День 7 ноября – красный день календаря»

Погода не баловала участников митинга, народа собралось немного, но, как и обычно выступления были эмоциональны.
_MG_1381.jpg
Участники митинга, вспомнили историю, роль Октябрьской революции, а затем обсудили проблемы сегодняшнего дня. Основное внимание было сосредоточено на обсуждении статуса и регионального закона «О детях войны».
_MG_1388.jpg
Речь шла о необходимости принятия Федерального закона, и определения финансовой стороны регионального. Обсудили собравшиеся и падения уровня жизни пенсионеров, рост тарифов на услуги ЖКХ, и др.
Традиционно была принята резолюция митинга, в которой, обращаясь к Президенту РФ участники предложили отправить в отставку Правительство РФ. Что касается местных органов власти - им было предложено навести полный порядок в ЖКХ, которое является традиционным и давним «раздражителем».
_MG_1391.jpg
 Митинг закончился концертом, ансамбль «Ивушка» исполнил песни для участников.

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.