Новости
5
октября
2023

Чем заканчиваются опасные «шутки»

Эту информацию сообщает Змеиногорская межрайонная прокуратура

Заместителем Змеиногорского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы одного из сел Змеиногорского района, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществила звонок в дежурную часть МО МВД России «Змеиногорский» сообщив заведомо ложное сообщение о том, что образовательное учреждение, расположенное в селе заминировано. В ходе расследования уголовного дела вину в совершенном преступлении обвиняемая не признала.
С учетом собранных по делу совокупности доказательств действия виновной органами предварительного следствия квалифицированы по ст.207 ч.2 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Заместитель Змеиногорского межрайонного прокурора, советник юстиции А.С. Плеханов

Читайте также

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.

6 ноября 2026

Теплая ноябрьская погода пришла в Алтайский край: как долго она продлится

В ближайшие дни в регионе не ожидается отрицательных дневных температур. Более того, с каждым днем они будут только повышаться

6 ноября 2026

В Алтайском крае назвали лучшую наставническую пару

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялся очный этап регионального конкурса «Молодой педагог + наставник». Семь наставнических пар, успешно прошедших заочный отбор в номинации «Общеобразовательные организации», представили свои профессиональные практики, продемонстрировали опыт взаимодействия и поборолись за звание лучших. Мероприятие прошло в рамках межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае».