Новости
3
октября
2025

Больше 100 тысяч жителей Алтайского края прошли обучение по проекту «Готов к санитарной обороне»

Министерство здравоохранения Алтайского края реализует масштабный региональный проект «Готов к санитарной обороне». С начала года обучение навыкам оказания первой помощи прошли 103 597 жителей региона.
Сертифицированные инструкторы - медицинские работники, сотрудники МЧС и педагоги - проводят как теоретические занятия, так и практические тренинги, где отрабатываются действия при неотложных состояниях. По статистике, это позволяет спасти до 90% пострадавших в критических ситуациях.
Проект действует не только в столице края. Например, в Шипуновском районе 13 инструкторов подготовили уже больше 3000 человек. «Это важный проект, ведь даже в семье нужно уметь оказывать первую доврачебную помощь», - отметила заместитель главы администрации Шипуновского района по социальным вопросам Ольга Синцова.
Одним из обучающих мероприятий проекта в Шипуновском районе стало специальное занятие для глав сельских советов. Более 20 руководителей местного самоуправления прослушали лекцию и на практике отработали навыки под руководством главного врача Центральной районной больницы Романа Бобкова и врача - анестезиолога-реаниматолога Ильи Шелестова.
Напомним, записаться на обучение индивидуально или в группах можно по единому номеру телефона 122.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Читайте также

19 июня 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 22-25 июня

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

19 июня 2026

Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

17 июня Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия «Служу Отечеству» реализуют в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

19 июня 2026

В регионе подвели первые итоги ЕГЭ-2026: 22 стобалльника по химии, истории и литературе

Стали известны предварительные итоги первого дня основного периода сдачи единого государственного экзамена. Выпускники школ региона продемонстрировали высокие результаты по химии, истории и литературе, в целом улучшив показатели прошлого года.