Новости
24
июня
2016

Более 4,5 тонн запрещенных польских яблок уничтожили в Алтайском крае

Специалисты алтайского управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России и одной из мобильных групп таможни пресекли ввоз санкционных польских яблок в регион.

По словам представителя пресс-службы регионального управления Россельхознадзора Светланы Химочки, партию яблок объемом 4 тонны 537 кг без сопроводительных документов выявили на КПП в Рубцовске. Подкарантинную продукцию пытались ввезти на автомобильном транспорте для последующей продажи в Алтайском крае.

Согласно указу президента РФ, польские яблоки уничтожили на полигоне твердых бытовых отходов.
http://www.amic.ru/news/

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.