Новости
3
августа
2023

Белгородским добровольцам теробороны выдали автоматы

Добровольцам территориальной самообороны в Белгородской области выдали автоматы, противодроновые ружья и автомобили УАЗ. Об этом стало известно корреспонденту ТАСС.

По сведениям агентства, на церемонии вручения представителям теробороны присутствовал губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков.

«Мы подошли к тому, что решаем в рамках действующего законодательства вопросы обеспечения оружием нашей самообороны», — сказал белгородский глава.

По оценкам Гладкова, ситуация в Белгородской области продолжает быть сложной. В рамках передачи оружия в регионе взвод БПЛА провел показательные учения по работе с дронами.

Как пишет ТАСС, в состав территориальной самообороны Белгородской области входят около 3 тысяч человек. На границе с Украиной было развернуто семь батальонов.

В июле Гладков назвал ложными данные об отправке белгородской теробороны в новые регионы России.

Лента РУ

Читайте также

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.

6 ноября 2026

Теплая ноябрьская погода пришла в Алтайский край: как долго она продлится

В ближайшие дни в регионе не ожидается отрицательных дневных температур. Более того, с каждым днем они будут только повышаться

6 ноября 2026

В Алтайском крае назвали лучшую наставническую пару

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялся очный этап регионального конкурса «Молодой педагог + наставник». Семь наставнических пар, успешно прошедших заочный отбор в номинации «Общеобразовательные организации», представили свои профессиональные практики, продемонстрировали опыт взаимодействия и поборолись за звание лучших. Мероприятие прошло в рамках межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае».