Новости
23
августа
2016

Александр Карлин ответил на вопросы жителей Алтайского края

22 августа губернатор края Александр Карлин провел прямую линию с жителями края. 
Всего Александру Карлину задали около 30 вопросов. Это наиболее волнующие жителей темы, ведь их собирали в течение двух недель. Были и видеовопросы, их присылали жители районов края — Бийского, Советского и других.

Среди наиболее значимых тем состояние дорог в Алтайском крае и ужесточение контроля за их ремонтом. Также борьба с теневым рынком труда, обманутые дольщики, проблемы жителей районов в сфере ЖКХ. 

Обсудили и влияние индустрии отдыха на природу региона. Жители поинтересовались, не скажется ли негативно на экологии увеличение турпотока на Алтай. Губернатор уверил, что поводов для беспокойства нет. 

«Каждый туристический проект проходит экологическую экспертизу.  Вот например, проект Белокуриха-2 эту экспертизу прошел. Более того, для того, чтобы сохранить эту уникальную площадку в должном виде, мы сегодня вокруг Белокурихи-2 создаем природный парк, который будет выполнять роль защитного пояса вокруг Белокурихи и Белокурихи-2», - сказал Александр Карлин.


В связи с прошедшей Олимпиадой в Рио, жители края поинтересовались, какой вид спорта следует развивать в регионе. Глава региона предложил скалолазание. Оно вошло в программу Олимпийских Игр в Токио 2020 года. К тому же, тренировочные площадки для занятий есть - в Бийске и Барнауле.

http://katun24.ru/
 Фото: biwork.ru

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.