РИА Новости. День космонавтики — это особенный день для России, которая празднует его особенно ярко, это день триумфа науки, всех, кто трудится в космической отрасли и для тех, кто знает, что невозможное – возможно, считает первая в мире женщина-космонавт, представитель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Валентина Терешкова.
В регионе проходит конкурс на создание символа Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста». Победитель станет участником мероприятия без организационного взноса, у него будет право выбора площадки.
На улицах Змеиногорска снежные кучи исчезают под весенним солнцем стремительно. А вот эти сугробы, что на снимках, даже светило не берет. Снега в Предгорном очень много, а вот расчищать дороги, специалисты соответствующей службы не спешат.
Мотопробег "Мемориал 2017"
Порывы ветра будут достигать 13 метров в секунду
Сегодня исполнилось 90 лет Антону Григорьевичу Афанасьеву, почетному гражданину Алтайского края. Поздравить его приехал глава администрации Змеиногорского района Борис Афанасьев.
На конкурс "ЗВ" поступают новые работы. На фото - художник и мастер сувенирной продукции Наталья Петрова со своими поделками.
Наводить порядок в своем доме – дело чести каждого хозяина. А как быть с порядком на улицах поселений? Кто здесь хозяин? Кто «сотворил» зимой, вот эти оттаившие кучки? И кто их обязан убирать? Не инопланетяне же нам «забросили» их нам на улицы! А коль так, то и порядок наводить следует нам всем вместе!
Началась самая важная неделя в жизни православных – Страстная седьмица. Она предшествует Светлому празднику Пасхи. А накануне ее во всех домах красят яйца и пекут куличи…