Новости

16 марта 2020

Порыв воды в Барановке затапливает улицу

Это улица Пионерская в селе Барановка.

16 марта 2020

Можно надевать шорты. Но это не точно. До +15°С потеплеет в Алтайском крае 16 марта

Однако синоптики предсказывают небольшой дождь в отдельных районах

13 марта 2020

Клюет или не клюет?

Как только наступают выходные, многие любители зимней рыбалки устремляются на лед. И всех интересует вопрос: «А будет ли клевать?» Мы посмотрели прогноз по рыбалке для города Змеиногорска на сайте Календарь рыболова (kalendar-rybolova.ru).

13 марта 2020

Дороги в "проблемные" села Змеиногорского района доступны. До следующей снежной бури?

Информацию по положению с дорогами в районе нам предоставил Евгений Горюнов, начальник филиала "Змеиногорский" ГУП ДХ АК "Юго-Западное ДСУ".

13 марта 2020

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес в краевой парламент законопроект о выплатах для детей войны

12 марта, Губернатор принял участие во внеочередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, где рассматривался пакет поправок в Конституцию страны.

13 марта 2020

Наши лыжники приняли участие в краевых соревнованиях

Спортсмены МБУ СП "СШ Змеиногорского района" приняли участие в XL Спартакиаде спортивных школ по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007г.р.

13 марта 2020

Гора Ревнюха и саркофаг Царю-освободителю

Мало кто знает, что кроме большой Колыванской вазы, сделанной из яшмы, взятой на горе Ревнюха, которая находится в Змеиногорском районе, было изготовлено еще несколько не менее монументальных изделий. Так, 131 год тому назад, в марте 1889 года, от горы Ревнюхи был отколот и доставлен на камнерезный завод огромный монолит весом более 40 тонн из которого изготовили саркофаг императору Александру II.

1109 из 1880