Наша Победа
21
марта
2025

Международная акция «Сад Памяти» стартовала в России шестой раз

В этом году акция является одним из ключевых мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Особое внимание в Год защитника Отечества будет уделено памяти героев. Традиционно в рамках акции в России и за рубежом высаживают более 27 миллионов деревьев в память об участниках Великой Отечественной войны. Текущий год не станет исключением.
Старт акции дан и в Республике Крым. Постепенно к ней присоединятся остальные регионы страны. Алтайский край подключится к патриотической кампании в апреле, когда сойдет снег, и будет наиболее благоприятное время для посадок лесных культур. Завершится череда памятных посадок региона в мае.
Центральное мероприятие региональной акции в этом году пройдет вблизи села Бобровка Первомайского района в середине мая, где будет высажено более полутора тысяч молодых сосен, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.
Как и в прошлые годы, особое место в акции займут города-герои. А еще будет высажено 80 тополей Победы в честь дерева, уцелевшего во время Сталинградской битвы. Тополь стал символом стойкости и мужества в годы Великой Отечественной войны.
По информации Рослесхоза, в этом году уже высажен первый тополь Победы в Кабардино-Балкарской Республике. Саженцы от знаменитого дерева, которое растет в Волгограде, получены учёными Ботанического сада Волгограда и Центра лесных биотехнологий Воронежа.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Читайте также

24 апреля 2025

Змеиногорск принял Эстафету Победы!

Эстафета начала свой путь 2 февраля 2025 года одновременно в Бресте и Мурманске и пройдет по многим регионам вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Республики Беларусь по местам ожесточенных боев, в которых наш народ встретился с врагом в дни Великой Отечественной войны.

18 апреля 2025

В Алтайском крае на сдачу ЕГЭ в этом году зарегистрировалось более 10 тысяч человек

В Министерстве образования и науки Алтайского края в формате видео-конференц-связи прошло расширенное заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации в 2025 году с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

18 апреля 2025

Более 280 миллионов рублей направили в Алтайском крае сельским педагогам в виде компенсации расходов на оплату ЖКУ

В 1 квартале 2025 года компенсация предоставлена более 30 тыс. сельским педагогам, на эти цели направлено 281,3 млн рублей (в 2024 году компенсацию получили около 32 тыс. сельских педагогов, общая сумма выплат из краевого бюджета составила 1 млрд рублей)