Мусорная реформа
21
февраля
2022

И снова в баках для ТКО "незаконный мусор"!

Так выглядят баки для сбора ТКО на улице Мамонтова, в микрорайоне котельной №3.
Бетонные блоки, которые невозможно поднять и загрузить в мусоросборочную машину, ободранные старые обои, выломанные деревянные проемы и т.д., - кто из жильцов окрестных домов затеял капитальный ремонт. Изменения своего жилища - отличное дело! Но, при чем тут баки по сбору ТКО?!
Вывоз строительного мусора, а он называется именно так - дело самой семьи, хозяина квартиры, где производится ремонт. Либо он обязан сам вывести отходы от ремонта, либо нанять машину и оплатить этот вывоз отдельно.
То, что сделали хозяева, производящие ремонт жилища - нарушение закона! За что они могут быть наказаны. Ну а всем соседям созданы очередные проблемы, им некуда складывать свои отходы: баки забиты строительным мусором, который не могут вывезти подрядчики. 

Читайте также

19 июня 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 22-25 июня

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

19 июня 2026

Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

17 июня Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия «Служу Отечеству» реализуют в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

19 июня 2026

В регионе подвели первые итоги ЕГЭ-2026: 22 стобалльника по химии, истории и литературе

Стали известны предварительные итоги первого дня основного периода сдачи единого государственного экзамена. Выпускники школ региона продемонстрировали высокие результаты по химии, истории и литературе, в целом улучшив показатели прошлого года.