Мусорная реформа
26
апреля
2023

Глядя на красивую помойку, слезы набегают на глаза! Это Змеиногорск!

Эти фото сделаны несколько минут назад на улице Волкова в Змеиногорске, рядом с бывшим ВВЗ. Еще в нескольких метрах находится детский сад…
А эти «ароматные кучи», судя по объемам, и растерзанным птицами, пакетами, не вывозились больше недели точно. Хотя, согласно графикам, здесь эта процедура должна осуществляться не менее двух раз в неделю. Но, увы и ах, о графиках вывоза ТКО наш подрядчик вспоминает не часто. Зимой мешал снег, потом – дождь, летом, очевидно, станет помехой – жара! Да, еще и транспорт выходит из строя!
Но, простите, нам какое дело до этих проблем?! Потребители, оплачивая услугу, имеют полное право на нормальную жизнь без свалок и гадких запахов!
Публикация в открытом доступе такой информации, может считаться официальным запросом СМИ для органов власти территории, в данном случае – администрации города. И, как на любой запрос, мы (вместе с читателями и жителями Змеиногорска), ждем официального ответа от администрации города в соответствующие закону сроки: это пять рабочих дней, или семь календарных.
К сведению служб роспотребнадзора уточняем: данная свалка периодически появляется неподалеку от детского сада, что на наш взгляд – недопустимо!

Читайте также