Культура
25
мая
2023

Змеиногорский район - многонациональный

 Вот уже третий год, в рамках мероприятий муниципальной программы «Развитие туризма в Змеиногорском районе», прошел районный конкурс  исследовательских работ «Змеиногорский район - многонациональный». Основной целью конкурса является сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов, проживающих на территории района, возрождение национальных традиций, воспитание гражданственности и патриотизма, любви и уважения к истории своей семьи.

   В конкурсе приняли участие представители разных национальностей: русские, белорусы, чеченцы, марийцы, буряты, немцы. Десять участников презентовали свои исследовательские  работы в разных номинациях: «История моей семьи», «Национальные праздники вчера и сегодня», «Многообразие национальной кухни», «Национальный костюм».

   Компетентное жюри с интересом прослушало презентации всех участников и отметило качество и объём выполненных работ.

   В конце мероприятия всех ждало чаепитие и дегустация блюд, представленных на конкурс.

   Проведение данного конкурса формирует яркий и самобытный образ нашего района, делает его привлекательным для гостей и жителей Змеиногорска.

Читайте также

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.

26 апреля 2024

Змеиногорский район присоединяется к Всероссийскому субботнику

Завтра, 27 апреля, по всей России пройдёт Всероссийский субботник