Культура
24
ноября
2022

Выставка в музее «Пространство памяти»

26 ноября в 11.00 ч. в Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова состоится открытие краевой передвижной выставки «Пространство памяти», посвященная 65-летию со дня рождения Михаила Евдокимова.

Михаил Евдокимов – известный пародист, автор и исполнитель юмористических номеров, певец, актёр, заслуженный артист России, общественный деятель, четвёртый губернатор Алтайского края. Он был талантливым человеком и яркой личностью. За что бы он ни брался, все старался выполнять по максимуму, жить на половину он не привык. На его концерты трудно было достать билет, зал всегда набивался битком. Многие монологи Евдокимова мгновенно уходили в народ и разбирались на цитаты. Он был успешен во всем, жаль, что жизнь его закончилась так рано, и многое из задуманного так и не воплотилось в жизни. После гибели Михаила Евдокимова активисты движения «Пробуждение» выпустили документальный фильм его памяти. Ежегодно организуются акции в память о губернаторе Алтая, проводится фестиваль народного творчества и спорта «Земляки» имени Михаила Евдокимова.

В память о Михаиле Евдокимове в музеях Алтайского края проходит передвижная выставка «Пространство памяти», посвященная 65-летию со дня рождения. На выставке представлены фотографии из семейного архива и фотографов Олега Богданова и Владислава Галенко, работы народного мастера Алтайского края Сергея Мозгового.

Выставка будет открыта для посещения в Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова с 26 ноября по 7 декабря 2022г.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Справки по телефону: 8(38587) 2-26-82.

Наш адрес: ул. Щорса, 13.

Читайте также