Культура
29
ноября
2021

В Саввушке прошло мероприятие посвященное Дню матери

Вчера, 28 ноября в России отмечали День матери. В честь этого праздника в Саввушинском ДК прошла праздничная программа.

В роли ведущих программы «Звезда по имени МАМА» впервые выступили самые младшие ребята из театральной студии «Арлекин». Прекрасные и трогательные стихи прозвучали в исполнении Кати Фарафоновой, Насти Беляевой и Даши Островерховой.

Выступление солистов и народного ансамбля «Старая деревня» звучало в этот день как не бывало трогательно и проникновенно.

Народный театр порадовал зрителя новой работой, клоунская пантомима «Однажды у моря» пришлась по душе всем зрителям.

Большая смысловая нагрузка по сценарному ходу была отведена видеоматериалу, он большей частью был смонтирован, на «местном материале». До начала праздника прошел мастер-класс по созданию куклы-помощницы – «десятиручки», в фойе была оформлена выставка «Все краски жизни для тебя», где посетители мероприятия имели возможность увидеть оригинальные поделки – кукол в технике «грунтованный текстиль», шкатулки из фоамирама и вязаные корзинки из триконитки.

Подробнее узнать о мероприятии и увидеть больше фотографий можно в группе Саввушинский Дом культуры в социальной сети «Одноклассники».

Кстати, ранее различные мероприятия, посвященные Дню матери прошли и в других учреждениях культуры Змеиногорского района.

Screenshot_4.jpg

Читайте также