Культура
9
августа
2023

В исторических местах Змеиногорска проходят пленэры для художников

Юные художники и их педагоги из отделения художественно-эстетического развития МБУДО «Змеиногорская детская школа искусств» делают эскизы для своих будущих работ в самых живописных местах Змеиногорска под открытым небом.

Сегодня, 9 августа, более 40 ребят под руководством Зинаиды Евгеньевны Малышевой прошли в стенах своего учебного заведения мастер-класс по изображению деревьев, а потом вышли в лесок к основанию Мемориала Славы, где смогли сделать замечательные натурные эскизы.

Ранее похожие занятия под открытым небом проводили Игорь Владимирович Рондяк и Светлана Владимировна Ускова, правда, каждый раз места были разными – то городской парк, то исторический торговый центр города.

Очень надеемся, что наши художники сделают замечательные заготовки для своих будущих работ, зарядятся энергией и теплом летнего солнца, а все мы потом будем с восторгом смотреть их замечательные работы!

Так держать, змеиногорцы!