Культура
17
марта
2023

Проект по культурному обслуживанию жителей малых сел "Ради жизни на земле"

Продолжает свою работу проект по обслуживанию малых сел «Ради жизни на земле».
Русскую песню, как русскую душу, нельзя уничтожить. Теплится она неугасимой свечой в родных глубинках, как лампадка перед иконой, охраняя от недобрых взглядов свою истинную веру, свою культуру. Интонации русской песни, интонации русского народа – это голос Родины, голос матери, голос нашего сердца.
15 марта участники народного ансамбля русской песни «Гармония» выехали с концертной программой «Русская песня собирает друзей» в санаторий «Лазурный» с. Барановка. Для отдыхающих санатория в исполнении ансамбля и отдельных солистов прозвучали авторские песни, песни советских композиторов о родной сторонке, о России и о любви. Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. Артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Благодарные зрители в ответ на творчество коллектива дарили горячие аплодисменты.

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет