Культура
20
июля
2021

Наши «Серебряные планки» звучат и в Новосибирске!

В Новосибирске с 12 по 18 июля прошел шестой международный фестиваль «Играй гармонь», посвященный памяти гармониста Геннадия Заволокина в котором принял участие наш земляк.

В этом фестивале наш земляк участвовал много раз, но впервые стал дипломантом. В тридцатом номере журнала «Играй гармонь» об Александре Дмитриевиче вышел большой материал.

Александр Дмитриевич на конкурсном прослушивании исполнил русские наигрыши и частушки собственного сочинения, посвящённые памяти Геннадия Заволокина, так же он активно принимал участие в съёмках телевизионной передачи «Играй гармонь». Александр Дмитриевич благодарен Ольге Николаевне Поповой и всем работникам Саввушинского ДК за поддержку и помощь в организации поездки на фестиваль.


Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.