Змеиногорск принял Эстафету Победы!
Эстафета начала свой путь 2 февраля 2025 года одновременно в Бресте и Мурманске и пройдет по многим регионам вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Республики Беларусь по местам ожесточенных боев, в которых наш народ встретился с врагом в дни Великой Отечественной войны. Завершит свой путь Эстафета Победы 28 мая 2025 года в Москве в Александровском саду у могилы Неизвестного солдата.23 апреля, спустя 5 лет, Эстафета прибыла в наш город!
С приветственным словом ко всем присутствующим обратились глава муниципального округа Змеиногорский район Евгений Васильевич Фролов, врио начальника отдела в городе Змеиногорске пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю подполковник Пискарев Денис Олегович, участник эстафеты Победы 1995 года, ветеран пограничных войск, подполковник запаса Володин Алексей Андреевич.
Алексей Андреевич рассказал собравшимся как сам принимал участие в подобной эстафете и сказал, что мечтает о том времени, когда Эстафета Победы проходила по всем границам стран бывшего СССР. и надеется что все это повторится.
Минутой молчания и возложением гирлянд и цветом почтили память погибших во всех вооруженных конфликтах на территории нашей страны и за ее пределами.
Торжественным митингом в Змеиногорске Эстафета Победы завершила свой путь на территории Российской Федерации и продолжит его в Республике Казахстан.