Фоторепортаж
5
мая
2023

Центр общения старшего поколения открыли сегодня в Змеиногорске!

Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю на площадке клиентской службы в Змеиногорском районе запустило в регионе Центр общения для пожилых граждан (Змеиногорск, переулок Горный, 7).
Торжественное открытие состоялось, сегодня, 5 мая в 11 часов. Зал, где собрались представители «серебряного возраста» был полон: на открытие пришли и приехали жители района, и, конечно, гости. Среди них: управляющий отделением Социального фонда России по Алтайскому краю Ольга Клиндухова, председатель районного Совета депутатов Алтайского края Петр Остапченко, руководители государственных учреждений и ведомств, работающих на территории муниципального образования, представители общественных организаций, волонтеры, творческие коллективы района.
Праздник получился душевным и открытым, ведь именно общения в первую очередь необходимо людям старшего возраста!
Выступающие говорили, что центры общения старшего поколения открывают на базе учреждений Социального фонда во всех регионах страны. Социальная миссия центров - организовать досуг людей старшего поколения, создать атмосферу заботы и внимания, поддержать ритм жизни и интерес к ней, открыть дополнительные возможности для самореализации. Сотрудники Социального фонда России создают в центрах комфортную атмосферу для творчества, учебы и общения с близкими по духу собеседниками. Фонд привлекает к этой работе местные учреждения культуры, общественные объединения, медицинские и другие организации.
 
В Центре общения старшего поколения в Змеиногорске будут проводить различные мероприятия, лекции, обучение, творческие проекты. Особый акцент специалисты клиентской службы сделают на повышении финансовой и цифровой грамотности. Пенсионеров научат пользоваться различными электронными сервисами, искать надежные источники информации в интернете. Совместно со специалистами Социального фонда в новом Центре будут работать и сотрудники «ЗВ», ведь мы не просто издаем газету «Пенсионерский вестник» для нынешних и будущих пенсионеров, но и реализуем проекты, направленные на улучшение качества жизни людей старшего возраста. Наш новый проект, поддержанный Минцифры РФ, называется «SMART- активисты» серебряного возраста».

IMG_1001.jpg

IMG_1004.jpg

IMG_1031.jpg

IMG_1041.jpg

IMG_1051.jpg

IMG_1085.jpg

IMG_1096.jpg

IMG_1102.jpg

IMG_1123.jpg