Фоторепортаж
7
мая
2025

Сегодняшние праздничные мероприятия в Змеиногорске. Большой фоторепортаж

Сегодня в нашем городе состоялся ряд праздничных мероприятий посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На Мемориале после митинга стартовала спортивная Эстафета, концертная фронтовая бригада выехала с концертами, которые прошли в местах жительства Смирновой Валентины Христиановны и Егоровой Анны Ивановны, на чью долю выпало пережить блокаду Ленинграда и ужасы военного концлагеря.

Концерт прошел и возле торговой площади (около магазина Мария-Ра).

По городу проходит авто-мотопробег с портретами героев-земляков, участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Эти мероприятия - наша благодарность защитникам Отечества, благодаря которым мы живём под мирным небом, имеем возможность растить детей, работать, учиться.

Читайте также

30 октября 2026

Побороться за главную награду для муниципальных служащих России могут представители Алтайского края

Стартовал новый сезон Всероссийской муниципальной премии «Служение» — главной награды для представителей муниципального сообщества страны. Начало заявочной кампании объявлено по итогам первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» и присуждению премии. Организационный комитет создан указом президента России, его председателем назначен первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

30 октября 2026

Почти 70 тысяч алтайских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В России при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В Алтайском крае ее участниками стали 69 956 школьников, а всего в стране почти 7 миллионов учащихся с первого по девятый класс освежили и закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Популярность проекта растет: в этом году в олимпиаде приняли участие на 10 процентов больше школьников, чем годом ранее, отметили в Министерстве транспорта Алтайского края.

30 октября 2026

Физкультура, помощь бойцам СВО и творческие занятия - программу «Активное долголетие» реализуют в социальных стационарах Алтайского края

В Алтайском крае реализуется региональная программа «Активное долголетие», направленная на сохранение здоровья, повышение качества жизни и социальную вовлеченность старшего поколения.