Фоторепортаж
19
апреля
2022

Редакция "ЗВ" провела очередной рейд по улицам Змеиногорска

Точнее сказать, мы выехали на те улицы, откуда получили самое большое количество жалоб по поводу создания стихийных свалок около контейнеров.
На улице Волкова, Ломоносова, Крупской, Ползунова,переулках и дворах, мы сфотографировали вот это безобразие.
Интересно, кто будет убирать мусор, кирпичи и т.д. от бывшей котельной около школы №1, на задворках магазина "Пятерочка". Помойка, созданная жителями окрестных улиц - здесь впечатляет! Пакеты с мусором, пластиковые бутылки и тетропаки от соков и т.д. Земляки, дорогие, зачем же портить место, где мы живем?! Неужели приятно, что глядя на наш город, гости скажут, что здесь сборище, простите, поросят?!
Мусора на Ползунова много, но здесь его вывозят обычно по вторникам. График сейчас "стопорится" из-за огромных объемов ТКО и иного мусора, который земляки в огромных мешках притаскивают к контейнерам. К примеру, вчера с улицы 40 лет Октября за один раз все подготовленные мешки с ТКО вывезти не смогли.
Но особый разговор про улицу Ломоносова: большего скопления стихийных свалок как возле т.н. контейнерных площадок, так и в других местах, наверное в Змеиногорске просто нет. Что стоит вонючая лужа (течет ЖБО) прямо за администрацией города, забросанная пакетами с мусором, которые разорвали бродячие собаки... Как апофеоз грязи и безобразия над этой стихийной свалкой свалкой в центре города (подчеркиваю, рядом со зданием администрации Змеиногорска), кружит и каркает воронье!!! Просто стыдно, когда видишь это! Интересно, а сотрудникам администрации, не стыдно? А тем, кто вывозит ТКО? Да и жителям тоже, ведь свалки не появились из "космоса", их создали живущие рядом!
Впереди месячник по благоустройству. И редакция "ЗВ" через неделю снова навестит наши "злачно-грязные" места.

ленина между пятерочкой и школой 1.jpg

ломоносова в конце.jpg

ломоносова за администрацией еще.jpg

ломоносова за администрацией.jpg

переулок Волкова и Крупской.jpg

ползунова еще.jpg

ползунова.jpg

спартака еще.jpg

спартака начало.jpg

Читайте также