Фоторепортаж
4
августа
2021

Объекты - приняты! И наши земляки ими активно пользуются

Сегодня, 4 августа, комиссия из специалистов администрации города Змеиногорска, депутатов и общественников подписали акт приемки объектов благоустройства, выполненных в рамках программы "Комфортная городская среда".
Первым таким объектом стал скей-парк, который, после монтажа оборудования представил руководитель подрядной организации Оскар Аверьянов.
Он рассказал о том, какие конструкции для скейта установлены на данной площадке. Похвалил, качество покрытия площадки, и, проинформировал, что подобные площадки  могут являться местом травматизма, и поэтому правила безопасности использования конструкций должны быть размещены на территории скей-парка.
Потом, один из представителей компании, мастер спорта по скейту, провел мастер класс для членов комиссии. От его прыжков, скольжения у нас дух захватывало!
Объект принят и место для любителей экстремального вида спорта - в Змеиногорске теперь есть. Но, просим и детей,и взрослых не пытаться сразу "творить кульбиты". Будьте осторожнее, учитесь постепенно, при контроле родителей!
Кстати, любители экстрима даже во время монтажа конструкций уже во всю катались в скей-парке.

IMG_4699.jpg

1.jpg

IMG_4713.jpg

IMG_4746.jpg

IMG_4754.jpg

IMG_4759.jpg

пугачева 5 мая.jpg
 
Ну а тротуаром по улице Ленина, реконструированном также в рамках программы "Комфортная городская среда", наши земляки активно пользуются больше месяца: мамы прогуливаются с колясочками, дети - гоняют на велосипедах и роликах... Особенно много желающих прогуляться здесь - вечерами, когда спадает летний зной, и вокруг тротуара зажигаются фонари...
Подготовлены и площадки для скамеек и урн, но их немного задержал поставщик. К субботе, 7 августа, скамейки прибудут в город.
Эдуард Савинов, руководитель компании, ведущей работы, рассказал о планах на будущее: в рамках этой же программы, в 2022 году будет закончена реконструкция тротуара по улице Ленина, приведена в порядок, площадь, около городской администрации, сделана автостоянка около ЦРБ и т.д.
Наш город, как видите, преображается и становится комфортнее и лучше. Давайте беречь то, что у нас имеется!

IMG_4761.jpg

IMG_4767.jpg

IMG_4770.jpg

IMG_4785.jpg