Территория добрых дел
6
мая
2023

Волонтеры разного возраста: от юных до "серебряных" облагородили могилы на кладбище села Карамышево!

У жителей Карамышевского сельсовета есть хорошая традиция два раза в год наводить порядок на сельском кладбище. В этом году к традиционному весеннему субботнику добавилась акция "Нет - заброшенным могилам!". Дело в том, что на кладбище имеются могилы участников и ветеранов Великой Отечественной войны, родственников и потомков которых нет в селе. Волонтеры решили, что не имеют права сельчане забывать о своих предках. Поэтому и вышли вчера на большой субботник. Они не просто убрали мусор, но и облагородили могилы тех ветеранов, за которыми нет присмотра.

5 мая волонтерский отряд «АДД: Агентство добрых дел» МБОУ «Карамышевская СОШ» в составе: Кристина Гилева, Ксения Шишкина, Анна Крекова, Ульяна Михнева, Виктор Данилов, Артем Голубин, Захар Обидин и руководитель отряда, советник директора по воспитанию Татьяна Петровна Анпилогова, председатель Совета депутатов Змеиногорского района Петр Николаевич Остапченко, глава администрации Карамыщевского сельсовета Александр Николаевич Запорожан и водитель Александр Сабо провели акцию Памяти, посвященную 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Участники акции на кладбище с.Карамышево провели работы по облагораживанию могил участников ВОВ, за которыми в данное время нет ухода: покрасили ограду на могиле Петру Захаровичу Щербинину, установили ограждения на могилах Марии Ивановне Щербининой, Алексею Ивановичу Старцеву и Павлу Егоровичу Севергину.
Спонсоры акции: ООО «Восход», в лице Валерия Алексеевича Шевского, администрации Змеиногорского района и Карамышевского сельсовета. Спасибо всем, кто стал участником этого доброго дела!
Земляки, берите пример с карамышевцев, посмотрите, может, и на вашем кладбище есть такие неухоженные могилы?! Память о наших предках - должна быть действенной! Нет - заброшенным могилам!