Президент России Владимир Путин подписал указы, увеличивающие ежемесячные надбавки главам силовых ведомств в полтора раза. Об этом пишет Коммерсант. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном сайте президента России.
Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что отопительный сезон начался во всех муниципальных районах и городских округах региона. Техническая возможность подачи теплоносителя существует на всех котельных края.
Краевое Отделение ПФР напоминает: информацию по индивидуальным лицевым счетам застрахованные лица теперь могут получить и в финансово-кредитных организациях
Президент России подписал закон о внесении поправок в Налоговый кодекс, вступающих в силу с 1 января 2014 года. Поправки, как сообщает newsru.com со ссылкой на РБК, увеличивают ставки акцизов на бензин, алкогольную продукцию и табачные изделия.
Сегодня, 1 октября, в России, согласно указу президента Владимира Путина, начинается осенний призыв в армию. С 1 октября по 31 декабря предстоит направить в Вооруженные силы и в войска других силовых министерств и ведомств 150 тыс 30 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе", - отмечает ИТАР-ТАСС.
Сегодня, 1 октября, в Барнауле, в рамках месячника пожилого человека, как и во всех городах и районах края, пройдет Единый информационный день краевой службы занятости. Его тема - "Специальные программы службы занятости населения – гражданам предпенсионного и пенсионного возраста", - сообщает пресс-центр городской администрации.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Игорю Шувалову обсудить с Минфином проблему системы обязательного страхования жилых помещений. Соответствующее поручение Д.Медведев дал на совещании с вице-премьерами. Об этом пишет РБК.
В Алтайском крае побывала белорусская правительственная делегация во главе с первым заместителем министра иностранных дел Александром Михневичем. В рамках визита состоялась встреча с Губернатором регионаАлександром Карлиным.
25-летие журналистского образования отмечают сегодня, 27 сентября, в Алтайском крае, - об этом информирует официальный сайт региона.
На днях состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Региональным управлением ФСКН России по Алтайскому краю и Барнаульской епархией Русской Православной Церкви. Соглашение было подписано начальником Регионального управления полковником полиции Андреем Ивановичем Андрющенко и Преосвященнейшим Сергием, епископом Барнаульским и Алтайским. Подробности сообщает официальный сайт Барнаульской епархии.