Такова точка зрения председателя Совета Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края". Глава администрации Алейского района Светлана Агаркова участвовала в совещании глав муниципальных образований Алтайского края. Традиционное мероприятие состоялось 20 декабря в Барнауле, сообщает официальный сайт Алтайского края.
- так сказал Владимир Путин в своем послании
"За последнее время у нас был десяток амнистий. Что касается Ходорковского, то вы знаете, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу – ходатайство о помиловании. Он этого не делал", - заявил 19 декабря президент России Владимир Путин на традиционной ежегодной "большой" пресс-конференции.
Производители табака начали объявлять новые цены на свою продукцию. Из-за увеличения ставки акциза пачка сигарет подорожает в среднем на 9 рублей, в итоге самые дешевые сорта обойдутся курильщикам в 40–45,5 рубля за упаковку. При этом если год назад основной финансовый удар приняли на себя потребители дорогих марок, то в следующем году в большей степени цены подтянутся на сигареты нижней и средней ценовых категорий.
Это связано с перенастройкой передающего оборудования в связи с изменениями параметров цифровой эфирной трансляции в стандарте DVB-T2. Аналогичные работы проводятся по всей России в целях повышения качества сигнала, сообщает управление Алтайского края по печати и информации.