В июне 2014 года принят Госдумой и подписан Президентом РФ Федеральный закон № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Многие эксперты уже назвали этот закон крупнейшей реформой в сфере земельных отношений за последние 14 лет (с момента принятия в 2001 году Земельного кодекса РФ). Новым законом существенно изменен порядок предоставления гражданам и организациям земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Земельная реформа не обошла стороной и вопросы, связанные с арендой публичных земель. В этом информационном материале мы расскажем о новом порядке предоставления в аренду публичных земельных участков, который применяется с 1 марта 2015 года.
Так с 1 мая 2015 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) наделяется полномочиями по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
В прошедшем зимнем биатлонном сезоне биатлонисты Змеиногорского района в общем зачете в командном первенстве Алтайского края по биатлону стали чемпионами и обладателями победного кубка, заняв 1-е призовое место. Общественная организация «Союз биатлонистов Змеиногорского района» и редакция «ЗВ» поздравляет наших спортсменов с победой!
11 апреля на лыжной базе г. Змеиногорска прошли соревнования по стрельбе из пневматических винтовок, посвященные дню рождения биатлона, закрытию зимнего биатлонного сезона и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор – Общественная спортивная организация «Союз биатлонистов Змеиногорского района».
В село Таловка нынче пришла «большая вода»… Жители степного поселения этому совсем не рады.
По состоянию на 21.00 14 апреля в зоне подтопления в Алтайском крае находятся 18 населенных пунктов в 10 муниципальных образованиях (Локтевский, Поспелихинский, Шипуновский, Каменский, Змеиногорский, Хабарский, Крутихинский, Рубцовский районы и Алейск, Барнаул). Под подтопление попали 197 домов и 885 приусадебных участков.
В МЧС сообщили, что 15 апреля продолжится подъем уровней воды на реке Алей на участке село Локоть-Рубцовск, возможно достижение опасных отметок (опасные отметки 515 и 550 см соответственно), подтопление прибрежных территорий, населенных пунктов.
Канализационные ямы в нашем Змеиногорске всегда очищаются не самым лучшим образом. Вот такая странная традиция.
В школах Алтайского края «Уроки Победы», приуроченные к 70-летию окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, пройдут с 14 по 30 апреля. Каждая школа определяет для себя самостоятельно формат уроков, но обязательно в них будут принимать участие ветераны войны, труженики тыла, представители СМИ.